Мастер-классы по подготовке обучающихся к ЕГЭ по иностранным языкам


Уважаемые коллеги!
      2022 г.
        На данной странице даны ссылки на записи мастер-классов учителей образовательных организаций Курской области по подготовке обучающихся к ЕГЭ 2023 г. по иностранным языкам. 
 Доступ ко всем видео будет открыт в 13:00 26 декабря 2022 г. 

        Интерактивный тренажёр "Sport and health"

      Видео демонстрирует интерактивный тренажер, созданный в программе POWER POINT на тему «Sport&Health». Обьясняются принципы работы с ним, демонстрируются его возможности, такие как управляющие кнопки, таймеры, переходы на сторонние сайты для дополнительной отработки форматных задание, подсказки и рекомендации из официальных документов, а также макросы, отвечающие за работу в текстовых полях и с выпадающим списком ответов.

     Тренажер можно использовать для самостоятельной подготовки к ГИА по английскому языку. Может использоваться обучающимися с различным уровнем знаний.

    2. Развитие умений говорения при подготовке учащихся к выполнению задания 4 устной части ЕГЭ по английскому языку (видео подготовлено учителем английского языка МБОУ «Обоянская СОШ №1» Обоянского района Курской области Еленой Анатольевной Гуровой)

     Презентация к мастер-классу

     Приложение к мастер-классу

      Видео демонстрирует активные приемы работы с учащимися для развития умений говорения на английском языке в подготовке к выполнению 4 задания устной части ЕГЭ. Среди этих приёмов: сравнение, анализ, синтез информации, выделение необходимой информации из предложенного материала, обоснование выбора фотографии-иллюстрации к предложенной теме проектной работы, выражение собственного мнения по теме проекта. Результатом проведения мастер-класса является овладение учителями иностранного языка данными приемами, осознание специфики их использования на уроках иностранного языка для подготовки к государственной итоговой аттестации по английскому языку.

    2021 г.

     Ниже на данной странице даны ссылки на записи мастер-классов учителей образовательных организаций Курской области по подготовке обучающихся к ЕГЭ 2022 г. по иностранным языкам. Среди них есть видео, которые вы сможете посмотреть всегда на данной странице или по ссылке в YouTube, но есть записи, доступ к которым ограничен до 02.12.2021 г., поэтому успейте их посмотреть в первую очередь. Ограничение по времени указано в описании видео.

 Доступ ко всем видео будет открыт в 15:00 29 ноября 2021 г. 

Доступ к плейлисту с полным списком видео осуществляется по ссылке https://youtube.com/playlist?list=PLN79qvxMqi3YMPP1kOH2kTzSVs5Ej4AVK.

   Ссылки на отдельные видео даны в списке ниже (необходимо навести мышь на описание и открыть ссылку):

1. Выполнение заданий устной части ЕГЭ-2022 по немецкому языку (видео подготовлено учителем иностранных языков МБОУ "СОШ № 35 имени К.Д. Воробьёва" г. Курска Ниной Петровной Ворониной)

Видео содержит описание заданий устной части ЕГЭ, критерии оценивания, упражнения по подготовке к выполнению заданий.

2. Подготовка обучающихся к выполнению задания 40 ЕГЭ-2022 по английскому языку (видео подготовлено учителем иностранных языков МБОУ "СОШ № 35 имени К.Д. Воробьёва" города Курска Верой Станиславовной Калининой)

Видео содержит описание задания 40 письменной части ЕГЭ-2022 по английскому языку, пример выполнения, пошаговый разбор пример, рекомендации по подготовке обучающихся, список сайтов, которые помогут подготовиться.

3. Подготовка обучающихся к выполнению задания 40 ЕГЭ-2022 по английскому языку (видео подготовлено учителем МБОУ "СОШ № 5 имени Героя Советского Союза летчика-космонавта И.П. Волка" г. Курска Екатериной Витальевной Астанковой)

Видео содержит описание задания 40 ЕГЭ-2022, пример выполнения, пошаговый разбор представленного примера, рекомендации по подготовке обучающихся к выполнению задания, список сайтов для подготовки обучающихся к выполнению задания.

4. Подготовка обучающихся к выполнению заданий устной части ЕГЭ-2022 по английскому языку (видео подготовлено учителем МБОУ "СОШ №5 имени Героя Советского Союза летчика-космонавта И.П. Волка" г. Курска Анной Сергеевной Логвиновой).

Видео содержит примеры упражнений по подготовке обучающихся к выполнению заданий устной части ЕГЭ, рекомендации по использованию представленных упражнений, описание типичных ошибок обучающихся при выполнении заданий.

5. Подготовка обучающихся к выполнению заданий по грамматике и лексике ЕГЭ по английскому языку (видео подготовлено учителем МБОУ "СОШ № 5 имени Героя Советского Союза летчика-космонавта И.П. Волка"  г. Курска Алиной Юрьевной Клейменовой).

Видео содержит описание заданий ЕГЭ по грамматике и лексике по английскому языку, рекомендации по подготовке обучающихся к выполнению заданий на основе упражнений, разработанных учителем.

6. Мастер-класс «Система работы учителя по подготовке обучающихся к выполнению заданий по словообразованию КИМ для проведения государственной итоговой аттестации» (запись подготовлена учителем немецкого языка МКОУ «Тимская СОШ им. Н.В. Черных» Тимского района Курской области Натальей Ивановной Бурцевой).

Приятного вам просмотра!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Программа фестиваля